День педиатра

Данный день совпадает с Всемирным днем детей, и это неслучайно, потому что здоровье детей самое главное в жизни. Педиатры заботятся о развитии малюток. Их работа – это огромный вклад в благополучие человечества, поэтому 20 ноября помимо детей поздравляют также их участковых и лечащих докторов. Ведь патронажные медсестры и участковые доктора контролируют правильное развитие и взросление малышей от рождения. Они помогают родителям ухаживать за новорожденными и помогают предотвратить множество болезней. Главная задача педиатров заключается в предупреждении появления и развития заболеваний и лечении деток. Они каждый год спасают множество маленьких жизней. Поздравляем с днем педиатра - день детского врача - 20 ноября.

В педиатрии людей случайных не бывает,
Родители детей своих вам доверяют,
У малютки, которая ещё не умеет говорить,
Диагноз правильный по всем анализам должны определить.
В Ваш праздник разрешите Вас поздравить и пожелать добра,
Чтоб помощь Ваша ребёнку помогла,
Пускай удача Вам улыбается всегда,
Здоровья крепкого, семейного тепла.