Начало диспансеризации детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Сообщаем вам о начале диспансеризации детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Согласно приказу Министерства здравоохранения РФ № 216 н «О порядке диспансеризации детей сирот, и детей оставшихся без попечения родителей, в том числе усыновленных (удочеренных), принятых под опеку (попечительство), в приемную или патронатную семью.

Начало диспансеризация 25.01.2020. Осмотр детей будет проходить в поликлинике КГБУЗ « Комсомольская межрайонная больница». На медицинский осмотр приглашены дети из следующих населенных пунктов:  с.Пивань, с. Бельго, с. Верхнее Тамбовское, с.  Галичный, с. Нижние Халбы, с.Верхняя Эконь,  с.Селихино, с. Большая Картель, с Новый Мир,  с Даппы, с. Гайтер.

Согласно приказу № 216 н дети будут осмотрены следующими специалистами: педиатр, детский хирург, детский стоматолог, детский уролог ( для мальчиков), детский эндокринолог, невролог, травматолог-ортопед, офтальмолог, лор, акушер-гинеколог (для девочек), психиатр.  Будут проведены обследования: ОАК, ОАМ, сахар крови, УЗИ органов брюшной полости, УЗИ почек, УЗИ щитовидной железы, УЗИ сердца, УЗИ органов малого таза, УЗИ органов мошонки, ЭКГ, флюорография с 15 лет.