Дистанционная выписка рецептов по телефон Телефон: 8 (4217) 240-102 доб. 225

1 июля 2020 года

Международный день пожилых людей

Необычная дата есть в осеннем календаре. Это 1 октября – Международный день пожилых людей. В этот день хочется быть особенно чуткими ко всем людям преклонного возраста, говорить им слова благодарности и делать приятные сюрпризы. В России этот праздник начали отмечать с 1992 года. Этот день призывает выразить уважение, поддержку, заботу и любовь всему старшему поколению. Главное целью этого дня является обратить внимание всех обитателей планеты на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста.

Этот праздник помогает поблагодарить и поддержать пожилых людей, показать им насколько они всем дороги и как много в своей молодости они сделали для грядущего поколения.

В поликлиниках района с 01.10. по 31.10. 2020г. будет проводиться «День открытых дверей» для пожилых пациентов, продолжаться работа в рамках проведения диспансеризации взрослого населения, вакцинация, выездная работа врачей терапевтов участковых и узких специалистов с целью приема пациентов, проведения углубленного обследования лиц, проживающих в отдаленных территориях Комсомольского муниципального района и района имени Полины Осипенко организован активный адресный патронаж и комплексные медицинские осмотры малотранспортабельных и нетранспортабельных граждан.

В этот особенный день хотим поздравить старшее поколение!
Вашу мудрость, опыт мы очень чтим!
Здоровья вам и долголетия!